Новые возможности для оптимизации ТОиР в системе «Галактика ЕАМ 5.5»

       Для бесперебойной работы предприятий важна минимизация простоев по причине отказа оборудования. Для решения этой задачи многие компании в своей организации технического обслуживания и ремонта (ТОиР) переходят от планово-предупредительных к ремонтам по техническому состоянию. 
       У каждой единицы оборудования на производстве свои режим работы, срок эксплуатации и степень износа, которые нужно учитывать при расчете надежности всей производственной системы. Передовые АСУ ТОиР должны точно измерять, объективно оценивать наиболее важные индикаторы технического состояния оборудования и прогнозировать наиболее эффективное ремонтное воздействие на него.
       Корпорация «Галактика» за свою историю накопила богатый опыт разработки и внедрения систем управления активами предприятий в любом секторе экономики. В 2019 году корпорация выпустила обновленную версию системы «Галактика EAM». В обновлении не только расширилась и усовершенствовалась имеющаяся функциональность, но и добавились новые опции.
       Раздел «Реестр технических объектов» стал уникальным среди EAM-решений. Это полнофункциональная система паспортизации оборудования для компаний со сложной территориально распределенной инфраструктурой.
       Модуль «Индекс технического состояния» (ИТС) на основе определенных критериев оценивает техническое состояние как отдельной единицы оборудования, так и всего предприятия. Использование подобной методики повышает качество анализа состояния оборудования и планирование нескольких вариантов ремонта с учетом требований к последующему состоянию.
       Раздел «Промышленная безопасность» используется для регистрации проверок производственных объектов, учета замечаний и нарушений, планирования работ по предотвращению возможных аварий и минимизации ущерба от них.
       В «Метрологии» специалисты-метрологи получили возможность заводить карточки для каждого средства измерения, в которых регистрируется информация, актуальная именно для метрологического оборудования.
       «Балансировка ресурсов» позволяет точно планировать ремонтные работы с учетом графика рабочего времени персонала, очередности операций и конкретных исполнителей.
       Интеграция системы «Галактика EAM» существенно экономит средства при проведении ТОиР. Это достигается сохранением максимального уровня надежности оборудования при переходе от запланированных ремонтов к ремонтам по состоянию.
Читать полную версию

Возврат к списку