Уралтрансмаш усовершенствовал планирование производства

Система планирования производства Галактика АММ прошла опытно-промышленную эксплуатацию на одном из старейших предприятий Урала – АО «Уралтрансмаш».

АО «Уралтрансмаш» является единственным в РФ производителем самоходных артиллерийских установок, также на предприятии производится и гражданская продукция – городские трамваи, оборудование для нефтегазодобычи и т. д.

Перед руководством предприятия встал вопрос о переходе с АСУ советских времен, создававшейся для планирования массового производства, на современную систему, отвечающую требованиям рынка. Проект преследовал амбициозные цели: 

  • снижение дефицита на сборке;
  • ежедневный оперативный контроль выполнения заданий во всех производственно-технологических комплексах (ПТК);
  • партионный контроль движения деталей и сборочных единиц в производстве;
  • фиксация отклонений и оперативное перепланирование;
  • своевременное обеспечение покупными комплектующими.

Эти цели были достигнуты путем внедрения Галактика АММ при помощи Уральского подразделения Корпорации "Галактика". Появилась возможность видеть обеспечение каждого этапа производства ресурсами и планировать производство с учетом востребованности и приоритетности изделий. Основные фонды теперь не «заморожены» и используются с максимальной эффективностью. Экономический эффект от перехода с серийного производства к позаказному измеряется сотнями миллионов рублей в год.

В дальнейших планах внедрение системы управления ТОиР для организации послепродажного и сервисного обслуживания проданных изделий и повышения степени работоспособности собственного производственного и вспомогательного оборудования.

Вам будет интересно:

Галактика AMM. Решение для расчета производственного расписания взаимозаменяемых машин с общим фондом оснастки

Управление производством. Галактика АММ в вопросах и ответах

Возврат к списку